Шесть районов Марий Эл пострадали из-за стихии

Шесть районов Марий Эл пострадали из-за стихииИз-за грозы оборвались провода/Пресс-службы филиала «Мариэнерго»

В работах было задействовано 15 аварийно-восстановительных бригад

Вчера, 27 июня, по республике прошла гроза с сильным ветром. Из-за стихии были перебои электроснабжения. Сообщает пресс-служба филиала «Мариэнерго». 

Непогода спровоцировала повреждения линий электропередачи, в результате чего происходили отключения в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ. Энергетики оперативно отреагировали на метеоусловия. 

Основой удар стихии пришёлся на Оршанский, Советский, Волжский, Моркинский, Мари-Турекский и Медведевский районы. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 15 бригад в составе 42 человек и 22 единицы техники. На помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, были направлены бригады из других РЭС филиала Мариэнерго. Социально значимые объекты региона были запитаны от резервных источников электроснабжения в кратчайшие сроки.

Сейчас энергетики проводят восстановительные работы в сети в Мари-Турекском районе. В пяти районах, а именно Оршанском, Советском, Волжском, Моркинском и Медведевском - электроснабжение полностью восстановлено.

По вопросам электроснабжения жители республики могут позвонить в Контакт-центр по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

В случае возникновения внештатных ситуаций для сообщений доступен номер 8-920-05-05-777 через приложения WhatsApp и Viber. Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» светлаястрана.рф.

Ранее сообщали, что жители Марий Эл показали последствия непогоды. Также синоптики рассказали, какую погоду ждать йошкаролинцам в июле

...

  • 0

Популярное

Последние новости