Известно, кому в Марий Эл прибавят по 3 500 рублей к пенсии

Известно, кому в Марий Эл прибавят по 3 500 рублей к пенсиипенсионеров ждет значительная прибавка / из архива pg12.ru

Индексация возобновится с 1 июля

Со следующей недели в Марий Эл одна категория пенсионеров получит значительную прибавку. Об этом заявил Председатель правления ПФР Максим Топилин.

По словам представителя ПФР, с 1 июля для пенсионеров, которые являются опекунами, вернут механизм индексации пенсий. Напомним, что ранее пенсии для этих категорий граждан не индексировались на общих основаниях.

— Мы уже провели почти все перерасчеты. Прибавка для каждого пенсионера будет индивидуальной. Во-первых, пенсия разная. Во-вторых, будет восстановлена индексация в зависимости от того периода, когда пенсия была назначена, — цитирует PRIMPRESS Максима Топилина.

По предварительным подсчетам, в среднем прибавка составит около 3000–3500 рублей. Кстати, по сообщению Управления ПФР в Медведевском районе Марий Эл, центр по выплате пенсий сформировал необходимые доставочные документы для почтовых и кредитных организаций. В Медведевском МРУ,  по предварительным оценкам, 48 приемных родителя-пенсионера получат повышение выплат в результате утвержденных изменений:

  • Медведевский район — 16 человек;
  • Советский район — 12 человек;
  • Оршанский район — 11 человек;
  • Килемарский район — 9 человек.

Ранее сообщали, кто в Марий Эл получит солидную прибавку к пенсии. Также в Марий Эл становится меньше пенсионеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости