Режим повышенной готовности продлен: глава Марий Эл подписал указ

Режим повышенной готовности продлен: глава Марий Эл подписал указуказ продлен правительством республики/из архива «Pro Город»

Республика на втором этапе снятия ограничений

Александр Евстифеев продлил режим повышенной готовности в регионе. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы РМЭ. 

Режим продлен до 17 июля включительно. В Марий Эл по-прежнему нельзя будет проводить публичные, развлекательные, культурно-массовые, рекламные и прочие мероприятия. Тем не менее, это не распространяется на мероприятия, связанные с голосованием по поправкам в конституцию.

Более того, уже сейчас разрешено проводить мероприятия, связанные с подготовкой к выборам депутатов, например сбор подписей, однако запрещено проводить агитационные мероприятия, где должны присутствовать люди.  

С 27 июня в РМЭ действует второй этап снятия ограничений - заработали магазин с площадью в 800 квадратов, открылись детские стоматологии и некоторые фитнес-центры. 

Всего в республике с начала пандемии провели более 65 тысяч тестов на коронавирус, 2930 случаев было подтверждено, 2 818 справились с коронавирусом.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл выявлено двадцать пять заболевших COVID-19. Также зафиксирован двадцать третий летальный случай от COVID-19 в Марий Эл.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости