Присяжные вынесли приговор йошкаролинцу за грабеж и убийство женщины

Присяжные вынесли приговор йошкаролинцу за грабеж и убийство женщиныженщина умерла на месте от кровопотери /фото СУ СКР по Марий Эл

Награбить удалось лишь 200 рублей

Вчера, 29 июня, в Йошкар-Оле осудили 53-летнего местного жителя, который ограбил женщину на улице и убил подругу ножом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры и СУ СКР по РМЭ.

Правоохранители рассказали, что мужчина ранее дважды судимый за разбой, освободился из мест "не столь отдаленных" в июле прошлого года. В ночь на 4 августа 2019 года на Пролетарской он подошел 63-летней даме и потребовал отдать все ценное. Испугавшись, она смогла ему отдать лишь 200 рублей. 

Уже поздно вечером 13 сентября осужденный вместе с двумя подругами отдыхали у одной из дам в квартире на Куйбывшева. В один момент мужчина поссорился с хозzйкой квартиры, и, когда она уснула, дважды ударил ножом в шею и голову. Женщина скончалась на месте происшествия от кровопотери.  

Свою вину он отказывался признавать и попросил рассматривать его дело в суде вместе с присяжными. 

В июне сформировали группу присяжных как со стороны обвинения, так и со стороны защиты. Слушания были пять дней. Коллегия пришла к выводу, что мужчина виновен в убийстве и грабеже и не заслуживает снисхождения. 

Суд же принял это во внимание и дал мужчине 17 лет колонии, отменив УДО. Пока что приговор не вступил в законную силу. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в соседней с Марий Эл республике оправдали насильника полуторагодовалой дочери

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости