Впервые за 30 лет в Йошкар-Оле появилась новая школа

Впервые за 30 лет в Йошкар-Оле появилась новая школафинальный этап работ / из архива pg12.ru

Сейчас проходит финальный этап работ

1 сентября откроет свои двери новая школа №31. Строительство почти подходит к концу, и сейчас ведется набор учителей и учеников. 

Родители, которые не первый год сталкиваются с недостатком мест в школах, считают, что строительство новой школы –  отличное решение проблемы.

– Раньше было тяжело устроить ребенка в школу в Девятом микрорайоне, ведь количество мест ограничено, а возить его в другой район проблематично, — говорит йошкаролинка Инна Токарева. – В этом году думаю, все станет проще, и родителям не придется бороться за каждое свободное место.

Школа рассчитана на 825 детей. Это позволит разгрузить общеобразовательные учебные заведения в этой части города. Глава Марий Эл Александр Евстифеев подчеркнул, что этот объект является самым важным и неотложным из семи школ и одиннадцати детских садов, которые предстоит построить.

На сегодняшний день в здании завершаются отделочные работы, производится установка мебели и оборудования, также ведется благоустройство прилегающей территории, а на школьном дворе планируется установить спортплощадки, места для отдыха и подвижных игр, также учебно-опытная и хозяйственная зоны.

Уже идет набор учеников и формирование преподавательского состава. В школу требуются педагоги различной специализации. Кроме того, назначен директор нового учебного заведения.
Как рассказали специалисты Управления образования, школьники, которые ранее обучались в школе №27 и проживающие на закрепленной территории, будут переведены в новую школу №31. Принимать заявления на свободные места начнут примерно 1 августа 2020 года.

Как записаться в школу?

Для учеников 9 классов - необходимо предоставить следующие документы:
заявление на имя директора о приеме в 10 класс;
аттестат об основном общем образовании;
личное дело обучающегося.
По вопросам поступления обращаться по телефону: 41-02-90.

Мнение администрации

– В новую школу могут перевестись ученики, которые проживают по следующим адресам: улица Йывана Кырли 46в, 48, 48а, 50, улица Прохорова 32, 32а, 32б, 34, 34а, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48а, 48б, 48в, 50, 50а, 50б, улица Васильева 6в, 8б, в также вся улица Яна Крастыня и Чернякова.

Ранее стало известно, когда школьники из Марий Эл вернутся за парты. Также в Марий Эл школьники могут получить аттестаты по электронной почте.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости