Роспотребнадзор предлагает сократить рабочий день йошкаролинцев в два раза

Роспотребнадзор предлагает сократить рабочий день йошкаролинцев в два разалетом пейте больше воды / из архива pg12.ru

Это связано с погодными условиями

Сейчас, когда на дворе лето, работникам приходится приспосабливаться к новым условиям труда. Роспотребнадзор разработал рекомендации для людей, которым приходится работать в жару.

Специалисты напомнили, что жаркая похода ухудшает условия труда. Особенно это касается тех, кто работает на открытом воздухе и в помещениях без кондиционера.

Кстати, температура в помещениях влияет на продолжительность рабочего дня. Согласно нормам, рабочий день сокращается на один час, если температура в офисе остановилась на отметке 28,5 градусов. При температуре 29 градусов рабочий день сокращается на два часа. В два раза короче рабочий день становится при температуре 30,5 градусов.

Для тех, кто работает на улице, изменяются условия труда: в жару работники трудятся 15-20 минут с последующим отдыхом 10-12 минут в охлаждаемых помещениях. Всего под палящим солнцем работник может находиться 4-5 часов, если у работника есть спецодежда для жары.

Специалисты советуют соблюдать питьевой режим. Работодатель должен обеспечить доступность питьевой воды. Пить воду нужно часто, но понемногу. Приветствуется употребление овощей и фруктов.

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле дорожники закидали асфальт в лужи. Также сообщали, как изменится облик Йошкар-Олы в следующем году. 

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости