Йошкаролинцам обещают новые выплаты на детей в размере 50 тысяч рублей

Йошкаролинцам обещают новые выплаты на детей в размере 50 тысяч рублейновая инициатива от Минспорта России / из архива pg12.ru

Мера поддержки может обернуться новыми трудностями

В России подготовлен новый законопроект, согласно которому родители могут получать социальный налоговый вычет по расходам на спортивную подготовку своих детей. Об этом «Комсомольской правде» рассказали в Минспорта России.

В ведомстве отмечают, что такая мера сможет материально поддержать родителей, которые самостоятельно оплачивают занятия своих детей. Сумма этого вычета составит до 50 тысяч рублей в год.

Но многие эксперты уверены, что мера может обернуться дополнительными проблемами для родителей.

— Когда это все падает на гражданина и говорится – давай-ка ты сам побегай и пособирай справки, а он говорит – знаете, а у меня пятидневная рабочая неделя и еще дети в школе, и в детсаду еще один, и вообще как это сделать нереально, — утверждают эксперты.

В качестве альтернативы было предложено отменить 13-процентный налог для людей с определенным доходом, имеющих детей. По словам эксперта, их доход не должен превышать одного миллиона рублей в год.

Ранее сообщали, что пять модных заведений Йошкар-Олы выставили на продажу. Также июль в Марий Эл начался с роста цен на топливо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости