Скульптор из Йошкар-Олы признался в любви родному городу на видео

Скульптор из Йошкар-Олы признался в любви родному городу на видеоВид набережной Йошкар-Олы/ фото из архива ProГород

При создании были использованы только собственное вдохновение и телефон

Способов поделиться красотами местного города и края существует немало: это могут быть и картины, и музыкальные произведения, и фильмы. В Йошкар-Оле живет скульптор и художник, который еще в феврале порадовал местных жителей публикацией в социальной сети, на которой показал неофициальный символ нашего города – Йошкиного Кота, а на этой неделе выпустил видеоролик-прогулку по городу.

О процессе создания

Александр Николаев снимал все самостоятельно, когда просто прогуливался под музыку по городу. По его словам, главное в подобных творческих проектах – это желание, взгляд творческого человека и самое необходимое техническое оборудование (в данном случае, телефон и программы).

– Когда я гуляю, слушаю музыку. Музыка меня вдохновляет.

В этот раз произошло также, и даже лучше, потому что в течение прогулки были подсняты кадры, ставшие в последствие целым клипом.

Слова, совпадающие с кадрами

Александр часто вдохновляется музыкой, фильмами. Последним произведением, которое оказало влияние на художника, стал фильм «Эластико». Песни из фильма были не единожды использованы Александром – это видео стало вторым в ряду тех, где звучат треки из «Эластико».

– Песни меня настолько затронули, что даже вызвали чувство ностальгии по своему подростковому времени.

Позже, дома просто подобрал кадры так, чтобы они соответствовали тексту.

– У меня все происходит спонтанно. Я человек творческий, и в любой момент могу что-то сотворить.

Чаще всего Александра вдохновляет природа, все то, что окружает нас. Так произошло и со снежным Йошкиным Котом, и с новым видеоклипом. Поделился местный творец и тем, что останавливаться на «признаниях» не собирается, и нам стоит ждать новых творений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости