«Темная» сторона общероссийского голосования: что было в Марий Эл?

«Темная» сторона общероссийского голосования: что было в Марий Эл?сотрудники полиции следили за соблюдением порядка / из архива pg12.ru

Нарушения не зарегистрированы

В России сотрудники полиции выявили более 200 правонарушений во время голосования по поправкам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МВД России Игоря Зубова.

— Было выявлено и пресечено 209 административных правонарушений, так или иначе связанных с проведением голосования. На всю огромную страну это не очень много. О каких нарушениях идет речь - это умышленное уничтожение или повреждение агитационных материалов, незаконные выдача и получение бюллетеня для голосования, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", — сказал Игорь Зубов.

По словам Зубова, всего за время голосования прошло 540 публичных мероприятий, в том числе одиночные пикеты. Также были провокации, ненадлежащее поведение граждан. Сейчас проводится проверка в установленном порядке и будет принято процессуальное решение.

Как сообщает источник близкий к официальному, в нашей республике не было нарушений во время голосований по поправкам в конституцию. Жители Марий Эл звонили по мелким нарушениям и правоохранители направляли материал на проверку, однако нарушений закона не было.

Также стало известно, какие районы Марий Эл стали самыми активными в ходе голосования по поправкам. Также в Марий Эл известна дальнейшая судьба ресторанов, кафе и столовых.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости