ТОП-5 самых востребованных профессий в Йошкар-Оле

ТОП-5 самых востребованных профессий в Йошкар-Олепандемия коронавируса изменила ситуацию на рынке труда / из архива pg12.ru

Из-за пандемии изменилась ситуация на рынке труда

Из-за пандемии коронавируса россияне оказались в затруднительном положении: самоизоляция, приостановлена работа многих организаций, финансовые трудности и безработица. Марий Эл эти проблемы не обошли стороной. Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru рассказала, как ситуация обстоит сейчас, и на каких специалистов особый спрос.

В Марий Эл уже в апреле количество вакансий от малого и среднего бизнеса составило чуть больше двухсот. В марте эта цифра превышала почти пятисот вакансий. Сейчас ситуация значительно улучшилась: почти 600 предложений для жителей республики.

Несмотря на сложившуюся ситуацию часть компаний продолжали набор специалистов, — уточняет Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Так, в Марий Эл повышенный спрос на сотрудников из ИТ-отрасли, строительной сферы и розничной торговли. Самыми востребованными специалистами стали:

  • менеджеры по продажам – от 30 тысяч рублей;
  • менеджеры по работе с клиентами – от 25 тысяч рублей;
  • бухгалтеры – от 30 тысяч рублей;
  • торговые представители – от 20 тысяч рублей;
  • продавцы-консультанты – от 23 тысяч рублей.

Ранее сообщалши, что COVID-19 зафиксирован у двадцати девяти жителей Марий Эл. Также специалисты рассказали, где йошкаролинцы могут заразиться COVID-19.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости