В Марий Эл семейная драма закончилась выстрелом в лоб бывшей жене

В Марий Эл семейная драма закончилась выстрелом в лоб бывшей женемужчину задержали прямо на месте происшествия/из архива «Pro Город»

Он достал оружие из сейфа

50-летний житель Медведевского района окажется в суде за выстрел в лоб своей бывшей жене. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В ведомстве рассказывают, что 14 декабря прошлого года мужчина выпил у себя дома, как вдруг на квартиру пришла бывшая жена. В прихожей между ними возник конфликт на фоне ревности. 

42-летняя женщина сказала, что заберет сына и уедет вместе с ним от него. Тогда обвиняемый пошел в спальню, достал из сейфа травматический пистолет. Жена увидела это и побежала на кухню. 

После этого последовали угрозы "лежать, сейчас по ногам стрелять буду!" и мужчина сделал несколько выстрелов в потолок, а затем направил ствол в сторону бывшей супруги и нажал на спусковой крючок.

Резиновая пуля попала даме в лоб, после чего у нее пошла кровь. Эксперты установили, что это нанесло потерпевшей легкий вред здоровью. 

После случившегося женщина попыталась вызвать скорую помощь, но в тот момент в квартиру постучались полицейские, которые оперативно "скрутили" стрелка и отвезли в отдел. Выяснилось, что соседка услышала крики и выстрелы, из-за чего вызвала правоохранителей, которые также сообщили о случившемся медикам. Затем в квартиру приехала "скорая". 

Сейчас дознаватель МО МВД России "Медведевский" завершил расследование уголовного дела по статье "умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия". В ближайшее время состоится суд, мужчина признает свою вину. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как житель Марий Эл ударил по лицу маленькую девочку. Также в Марий Эл мужчина бегал с топором по поселку за местными жителями.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости