С 1 августа в Марий Эл изменится размер пенсий

С 1 августа в Марий Эл изменится размер пенсийизменения относятся к работающим пенсионерам / из архива "Pro Город Йошкар-Ола"

Изменения коснутся работающих пенсионеров

С 1 августа 2020 года изменится размер пенсии работающих пенсионеров. Об этом рассказали специалисты ПФР.

Напомним, если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. Его пенсия должна регулярно увеличиваться с учетом поступивших средств.

Ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. Чем больше накоплено баллов, тем выше пенсия. В нынешнем году пенсионный балл стоит 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка - 279 рублей.

Кстати, корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматически. Также автоматически с 1 августа пересчитают размер накопительных пенсий.

Полезно знать:
Накопительная пенсия формируется за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Повышение получат также  участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются срочной пенсионной выплатой. С августа она повысится на 7,99 процентов.

Средний размер накопительной пенсии составляет 956 рублей в месяц, срочной пенсионной выплаты - 1705 рублей в месяц. Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам с 55 лет, мужчинам - с 60 лет или раньше при наличии права досрочного выхода на пенсию.

При этом граждане, у которых накопительная часть составляет менее 5 процентов от общего пенсионного обеспечения, получают свои средства при выходе на пенсию единовременно.

Ранее сообщали, кто в Марий Эл получит солидную прибавку к пенсии. Также в Марий Эл становится меньше пенсионеров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости