Советы от бьюти-блогера: как йошкаролинцам добиться идеального загара, не навредив коже

Советы от бьюти-блогера: как йошкаролинцам добиться идеального загара, не навредив кожерецепт идеального загара / с сайта pixabay.com

Советы и секреты

Все мы летом мечтаем об идеальном загаре и привлекательном карамельном оттенке кожи. Чтобы добиться желаемого эффекта бьюти-блоге из Йошкар-Олы Анастасия Малышева подготовила для вас несколько интересных советов и лайфхаков.

1. Подготовка кожи

— Для начала я избавляюсь от ороговевшего слоя кожи, чтобы загар лег равномерным и красивым оттенком на тело. Вы можете воспользоваться скрабом. Кстати, его очень просто сделать в домашних условиях, смешав ваш любимый гель для душа с сахаром. Также не стоит забывать об увлажнении: воспользуйтесь любимым кремом. Если вы сторонница более натуральных компонентов можно использовать кокосовое масло.

2. Подготовка организма

— Давно доказано, что морковный сок способствует появлению равномерного и более красивого загара. Так что запасайтесь морковью, лучше всего делать из нее соки или смузи и добавлять немного сливок для лучшего усвоения витаминов.

3. Переворачиваемся

— Во время вашего пребывания на пляже, не забывайте менять свое положение и переворачиваться каждые 15-20 минут. Это поможет не только загару лечь ровным слоем, но и не нанести ущерб нежной коже.

4. Время

— Избегайте времени с 12.00 до 14.00, ведь солнце в эти часы слишком палящее и вредное для кожи. Загорая в эти часы, вы можете не только обгореть, но и нанести ущерб своему здоровью.

5. Защищаем лицо и глаза

— Солнцезащитные очки это не только стильный аксессуар, но и вещь, которая поможет защитить наше лицо и глаза от нежелательных ультрафиолетовых лучей. Лицо практически всегда открыто, поэтому и так успеет получить свой загар. А кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, поэтому не стоит подвергать ее агрессивному воздействию солнечных лучей.

6. И снова увлажнение

— После загара также необходимо увлажнить тело, так как солнце забирает из него влагу и сушит. Тем более увлажненная кожа всегда выглядит более ухоженной и привлекательной.

Ранее здания Йошкар-Олы украсили новые «сказочные» арт-объекты. Также сообщали, как сделать маленькую квартиру визуально большой.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости