Йошкаролинцев предупредили об опасности бессимптомного COVID-19

Йошкаролинцев предупредили об опасности бессимптомного COVID-19бессимптомное течение коронавируса опасно / с сайта pixabay.com

Заражение происходит моментально

Люди с бессимптомным коронавирусом чаще заражают окружающих, чем больные в тяжелой форме. Об этой сообщает РИА Новости.

В рамках исследования были проанализированы случаи 107 тысяч заболевших и 335 тысяч человек из близкого круга. Результаты показали, что передача вирус от бессимптомных носителей выше, чем от людей с тяжелой симптоматикой.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл уточняют, что в республике под медицинским наблюдением на 14 июля находилось 1143 человека, из них 1081 контактировал с больными или лицами с подозрением на коронавирусную инфекцию и 62 человека вернулись из-за границы. В семейных очагах произошло заражение 1804 человека, за пределами республики – 164 человека.

Предполагается, что родственники бессимптомных инфицированных ведут себя при общении менее осторожно и пренебрегают мерами безопасности. Вероятность заразиться не связана с тяжестью течения заболевания. А вот тяжесть заболевания напрямую связана с тяжестью течения болезни у заразившего человека.

Ранее сообщали, что в Марий Эл медработники получили награды. Также в России отменяют обязательную двухнедельную изоляцию для прибывающих.

 

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости