В Йошкар-Оле объявлена "охота" на теневых торговцев

В Йошкар-Оле объявлена "охота" на теневых торговцевпроводятся рейдовые мероприятия / из архива pg12.ru

За нарушение назначается штраф

Сегодня в Йошкар-Оле купить ягоды, фрукты и овощи можно не только на торговых точках. Теневой рынок процветает, ведь лето в самом разгаре. За три дня в столице Марий Эл на нарушителей составлено 20 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, что в Марий Эл утвержден перечень организаций, которые могут продолжать работу в период пандемии. С 27 июня возобновилась работа объектов розничной торговли в специально отведенных местах, на рынках и ярмарках. По закону, продавать продукцию можно в специально отведенных местах ("Синие ряды").

Размещение на улицах, площадях, в парках, скверах, иных общественных местах киосков, палаток, тележек, лотков, корзин без согласования предусмотрено наложение административного штрафа. К примеру, на граждан данный штраф составляет от одной тысячи рублей до 3 тысяч рублей. При повторном нарушении придется заплатить штраф в размере от 3 тысяч рублей до 5 тысяч рублей.

Специалистами администрации города и сотрудниками УМВД России по Йошкар-Оле проводится постоянная еженедельная совместная работа по пресечению фактов незаконного размещения нестационарных торговых объектов. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл разыскивают седого мужчину в голубой рубашке. Также в Марий Эл четвертые сутки разыскивают женщину

...

  • 0

Популярное

Последние новости