В Йошкар-Оле бабушка сядет на три года за истязание внучки

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении  54-летней йошкаролинки Елены Сорокиной. Ее признали виновной в истязании 11-летней внучки.

Женщина, опекун 11-летней внучки, с апреля 2008 года «в целях воспитания» била девочку из-за плохой успеваемости в школе, некачественной уборки квартиры, непослушания.
В июне 2012 года она руками и ногами била внучку по голове и телу за то, что девочка плохо прибралась в квартире. В сентябре того же года за плохую успеваемость в школе она заставила ребенка более 10 часов стоять на коленях. А однажды умышленно причинила ей ожоги нагретым утюгом, о чем мы писали ранее.

По объяснениям учителей, девочка училась в школе на «хорошо» и «отлично», но была замкнутой.
На теле у девочки обнаружены множественные  ссадины, раны, кровоподтеки.  О происходящем в семье девочка рассказала педагогам в школе. Они и обратились в полицию. Женщину отстранили от опеки над ребенком.

В суде Елена Сорокина не признала своей вины. Более того, она пыталась убедить суд в том, что телесные повреждения ее внучка получила во время обучения в школе.

Однако государственный обвинитель, основываясь на неопровержимых доказательствах, доказал ее причастность к преступлению.
Суд признал Сорокину виновной и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Сорокина взята под стражу в зале суда, сообщает прокуратура республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости