В Марий Эл главной летней опасностью стало купание

В Марий Эл главной летней опасностью стало купаниебыла пресс-конференция /фото ГУ МЧС по Марий Эл

Чаще всего в воду лезут в нетрезвом виде

Сегодня, 21 июля, в ГУ МЧС по Марий Эл состоялась пресс-конференция, тема которой стала безопасность на территории нашего региона.

Как выяснилось, за первые полгода в республике уменьшилось количество пожаров, по сравнению с таким же периодом прошлого года. Так, по состоянию на 20 июля в РМЭ погибло 14 человек. 

Чаще всего горели частные дома и надворные постройки. Причины - неосторожное обращение с огнем и нарушения правил использование электрооборудования. 

Что же касается главной летней опасности, то ей стало купание. Всего с начала года по 20 июля произошло 27 происшествий, 22 человека погибли, трое из которых дети. С начала купального сезона же утонули 16 человек. 

Чаще всего происшествия происходят в местах, не оборудованных для купания. Большинство погибших - мужчины. Средний возраст - 41 год. Чаще всего в воду лезут в нетрезвом виде. 

При этом, 40% детей в нашем регионе, как показывает статистика, не умеют плавать. Полную версию пресс-конференции вы можете найти в нашей группе ВКонтакте.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле рядом с понтонным мостом утонул житель пригорода. Также спасатели подняли со дна тело жителя Марий Эл, утонувшего рядом с плотиной

...

  • 0

Популярное

Последние новости