В Марий Эл из воды вытащили тело рыбака, запутавшегося в снастях

В Марий Эл из воды вытащили тело рыбака, запутавшегося в снастяхмужчина упал с лодки/фото управления по делам ГОЧС администрации Волжска

Очевидцы услышали крик о помощи

Вчера, 21 июля, примерно в 10:00 в Волжске утонул рыбак. Об этом сообщили в группе Волжск 24 со ссылкой на управления по делам ГОЧС города Волжск. 

В службу 112 поступило сообщение о том, что в заливе Куликово реки Волга перевернулась лодка. Рыбак, который был на ней, утонул. Уже в 10:45 спасатели нашли тело погибшего в 30 метрах от берега на глубине 3 метра.

Предварительно, 62-летний волжанин был поплыл вдоль камышей проверять рыбацкие снасти. Оказавшись в воде, мужчина кричал о помощи. Это услышали на гребной базе и сразу же позвонили в службу 112. Очевидцы сообщили, что мужчина, как и лодка, пошел ко дну стремительно. 

Прибывшие спасатели вместе со свидетелями нашли на воде лишь весла, рюкзак и части лодки. Уже во время поисков в пятнадцати метрах от камышей был обнаружен поплавок от рыболовного экрана. Зацепив его багром, они заметили и погибшего мужчину, запутавшегося в снастях.

Позднее тело передали правоохранителям. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле рядом с понтонным мостом утонул житель пригорода. Также спасатели подняли со дна тело жителя Марий Эл, утонувшего рядом с плотиной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости