Известно, в каких сферах зарабатывают жители Марий Эл

Известно, в каких сферах зарабатывают жители Марий ЭлИзвестна номинальная зарплата/из архива "Pro Город"

Также известно, кто меньше всего получает

Аналитики выяснили какая среднемесячная номинальная зарплата жителей Марий Эл. Данные сообщили в Маристате. 

Так, среднемесячная номинальная начисленная зарплата работников организаций за январь-май этого года составила 30344,7 рубля, по сравнению с прошлым годом и таким же периодом она увеличилась на 5,0%. В мае зарпалата составила 31683,9 рубля и она увеличилась по сравнению с маем 2019 года на 3,0%.

Также при аналитике выяснилось, что в мае этого года самая высокая зарплата сложилась в финансовой и страховой деятельности. Причем она в 1,7 раза выше среднемесячной заработной платы по республике. Самая низкая заработная плата – в деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (в 1,6 раза ниже среднемесячной заработной платы по республике).

Медиаплатформа «Pro Город» провела опрос среди жителей Марий Эл и узнала, сколько в среднем они получают. Оказывается, что большая часть около 42% получают 10-20 тысяч рублей в месяц. Около 18% - 20-30 тысяч рублей, менее 10 тысяч рублей в месяц получают - 12 процентов. Более 30 тысяч рублей - 11 процентов, а вот остальные, а именно, 10 процентов остались без работы. 

 

 

Ранее сообщали, что жители Марий Эл смогут получить сразу три пособия на ребенка в августе. Также узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости