В Марий Эл полицейский задержал водителя, который «стукнул» авто и скрылся

В Марий Эл полицейский задержал водителя, который «стукнул» авто и скрылсяПострадавший поблагодарил правооохранителя/МВД по Марий Эл

Нарушитель был пьян, так как от него исходил сильный запах алкоголя, а речь была невнятная.

На днях полицейский помог соседу догнать водителя, который врезался в машину и уехал. Пострадавший выразил слова благодарности правоохранителю. 

Поздно ночью слушатель Центра профессиональной подготовки МВД младший лейтенант полиции Михаил Яндимиров был дома и услышал звуки удара и сработавшей автосигнализации. Выйдя на улицу, он увидел, что машина соседа повреждена, а от места ДТП быстро отъезжает «четырнадцатая». Разбудив соседа, и вместе с ним быстро осмотрев причиненные повреждения, полицейский принял решение на личном авто преследовать виновника. По пути, он позвонил в отдел полиции, рассказал о случившемся и после сообщал маршрут движения нарушителя. На подмогу молодому полицейскому направился экипаж ДПС.

Погоня длилась недолго, так как водитель пробил колесо и остановился. Михаил Яндимиров подбежал к машине, достал ключ из замка зажигания и задержал водителя. Ему сразу же показалось, что нарушитель был пьян, так как от него исходил сильный запах алкоголя, а речь была невнятная. Водитель сначала говорил, что не был за рулем и не управлял авто, а поняв, что отговорки не действуют, несколько раз пытался убежать. Молодому полицейскому удалось пресечь попытки скрыться.

Прибывшие сотрудники ДПС доставили водителя в отдел полиции, где установили его личность. Им оказался 19-летний житель Звенигово. В отношении молодого человека были составлены административные материалы по двум статьям. 

Павел Галанин - владелец автомашины пострадавший от противоправных действий нарушителя, поблагодарил полицейского за проявленную бдительность и профессионализм.

«Кто знает, что он мог еще натворить на дороге, возможно, Михаил, задержав этого горе-водителя, уберег его от большей беды» - отметил пострадавший автовладелец.

Ранее сообщали, что инспектор ДПС задержал похитителя в магазине Девятого микрорайона. Также инспекторы ДПС помогли водителю, который улетел в кювет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости