«Девочка получила серьезные переломы»: в Йошкар-Оле на трехлетнюю девочку упал телевизор

«Девочка получила серьезные переломы»: в Йошкар-Оле на трехлетнюю девочку упал телевизордевочка в больнице/из архива «Pro Город»

В случившемся разбираются следователи

В Йошкар-Оле СК проводит доследственную проверку после падения телевизора на трехлетнюю девочку. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по РМЭ Яна Шалина, вчера, 21 июля, вечером в одном из многоквартирных домов столицы на маленькую девочку упал телевизор. При этом, в квартире были родители.

Сейчас трехлетняя малышка находится в больнице. Как сообщает источник, близкий знакомый с ситуацией, ребенок получил серьезнейшие переломы и находится в тяжелом состоянии.  

Следователи узнают все обстоятельства случившегося. Обратившись в пресс-службу МВД по РМЭ, в ведомстве дали несколько советов для того, чтобы родители избежали таких случаев. 

—Закрепите мебель, в том числе тумбочки и столы так, чтобы они не смогли опрокинуться, если малыш захочет по ним залезть. Очень часто дети используют ящики комода в качестве ступенек и, поднимаясь по ним, опрокидывают на себя предметы. Приспособления, препятствующие опрокидыванию, стоят дешево и легко монтируются, - пояснили в ведомстве. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из многоэтажки упал четырехлетний малыш. Также врачи Татарстана спасли отрезанную руку жителю Марий Эл

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости