Йошкаролинцы покупают сочную ягоду в бутике «от Армани»

Йошкаролинцы покупают сочную ягоду в бутике «от Армани»Арбузы лучше покупать в проверенных местах / фото Pro Город

Корреспондент Pro Город узнал как правильно выбирать арбузы

Лето – пора свежих фруктов, овощей и ягод. Особое место среди них занимает арбуз – главный спаситель в жаркие дни. Их повсеместно продают как в магазинах, так и на улице, где из огромного количества арбузов можно выбрать лучший для себя. Но как это сделать правильно? Существует ряд признаков, о которых следует помнить при выборе.

Корреспондент «Pro Города», чтобы выяснить, как выбрать спелый арбуз, обратился к специалистам. В лавке «Арбузный бутик» ему рассказали о том, на что нужно обратить внимание при выборе арбуза.

Кроме того, специалисты Роспотребназдора рассказали, где лучше покупать арбузы:

– Место торговли арбузами должно быть огорожено, оборудовано навесом и оснащено вывеской или стендом с информацией о юридическом лице, графике работы, цене товара, а также весами. Ягоды должны быть накрыты тентом и храниться на специальных стеллажах, а не на земле навалом.

Также директор «Арбузного бутика» Джавид Аллахвердиев рассказал:

– Покупать арбузы и дыни  нужно только в проверенных местах. Особое внимание нужно уделять внешнему виду арбуза. Он должен быть ярким и контарстным, а также на боку должно быть светлое пятно. Но, если вы сомневаетесь, то лучше прийти в проверенное место. В «Арбузном бутике»  специалисты помогут вам выбрать сладкий и спелый арбуз или дыню. Мы находимся по адресу:  Йошкар-Ола, Сернурский тракт, 1, к2 (у памятника «Хлеб-Соль»). Звоните по тел. +7 (939)-724-40-05 или ищите нас в Instagram – djava005.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что известен рецепт и цена самого вкусного торта в Йошкар-Оле Также советы йошкаролинцам по выбору персиков.

Много полезного можно найти тут «Все для дачи и огорода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости