«Тщательно продумывал преступление»: житель Марий Эл сливал топливо с большегрузов в Казани

«Тщательно продумывал преступление»: житель Марий Эл сливал топливо с большегрузов в КазаниОн сливал бензин с тепловоза / фото из архива Pro Город

Общий ущерб - 40 тысяч рублей

44-летний водитель приезжал в Казань, чтобы красть топливо. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Казани. 

На счету жителя республики три эпизода. Первое заявление поступило в апреле от владельца «Вольво», который рассказал, что оставил свое авто на парковке на ночь, а утром обнаружил, что бак – пустой. 

Через некоторое время в полицию опять обратился мужчина. На этот раз 600 литров дизельного топлива пропали из тепловоза. Кражи происходили с интервалом в несколько дней.

Оперативникам удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 44-летний житель Марий Эл. Мужчина рассказал, что он тщательно готовился к преступлениям. Приезжал в Казань ночью, а топливо сливал с большегрузов, выбирал места, где нет камер видеонаблюдения. Кстати, обща сумма ущерба – 40 тысяч рублей.

Сейчас полицейские выясняют его причастность к похожим преступлениям. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл депутат-мошенник на чужие деньги построил забор на собственном участке. Также в Йошкар-Оле разгуливает грабитель, напавший на женщину в промзоне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости