Более 180 жителей Марий Эл нуждаются в кислородной поддержке

Более 180 жителей Марий Эл нуждаются в кислородной поддержкеПациенты инфекционных больниц нуждаются в кислородной поддержке / фото Минздрава России

За сутки из инфекционных стационаров выписали 82 человека, а госпитализировали 29

На утро 25 июля в Йошкар-Олинской городской больнице проходят лечение 184 пациента с пневмонией. 64 - в тяжелом состоянии, 120 – в состоянии средней степени тяжести. 3 пациента на ИВЛ, 64 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 119 человек. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 11 пациентов в состоянии средней степени тяжести, у 6 - пневмония. С подтвержденной КИ – 3. 

В стационаре Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн на лечении 22 пациента с пневмонией, 5 – в тяжелом состоянии, 17 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 10 человек, 7 – с подтвержденной COVID-19.

В Звениговской ЦРБ лечатся 24 пациента с пневмонией, все нуждаются в кислородной поддержке. 5 пациентов в тяжелом состоянии, 19 –в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 7.

В Медведевской ЦРБ на лечении 91 пациент, из них 89 – с пневмонией. 6 пациентов в тяжелом состоянии, 85 - в состоянии  средней  степени тяжести. На  ИВЛ – 3  человека. В  кислородной  поддержке нуждаются 23 пациента. С подтвержденной КИ – 41.

В Волжской ЦГБ лечатся 83 пациента с пневмонией. В тяжелом состоянии 14 человек, в состоянии средней степени тяжести – 69. С подтвержденной КИ - 11.

В Мари-Турекской ЦРБ проходят лечение 49 пациентов с пневмонией. 7 пациентов в тяжелом состоянии, 42 – в состоянии средней степени тяжести. 14 человек нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной КИ – 6.

В Козьмодемьянской межрайонной больнице на лечении 28 пациентов, 6 в тяжелом состоянии, 19 – в состоянии средней степени тяжести, 3 – легкой степени тяжести. С подтвержденной КИ – 7 человек. 

Всего: 

  • с подозрением на коронавирусную инфекцию – 492 человека;
  • в тяжелом состоянии – 107 пациентов;
  • в состоянии средней степени тяжести – 382;
  • на искусственной вентиляции легких - 13;
  • в кислородной поддержке нуждаются 185.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл COVID-19 чаще всего распространяется в семье. Также в Марий Эл продлен режим повышенной готовности.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости