Отрезало руку болгаркой: житель Марий Эл рассказал историю спасения

Отрезало руку болгаркой: житель Марий Эл рассказал историю спасениямужчину выписали из больницы/фото Михаила Акошкина

У него по-прежнему немного немеют пальцы

Михаил Акошкин едва не остался без руки во время строительства веранды в родном селе в Звениговском районе. Подробности произошедшего Михаил рассказал медиаплатформе Pro Город.

18 июля мужчина занимался верандой и с помощью болгарки решил распилить брус. Включив болгарку на полную мощность, через некоторое время инструмент заклинило. Внезапно болгарка начала падать на руку и включилась в воздухе.

Упав на руку, инструмент практически полностью отпилил мужчине кисть руки. Все на веранде было в крови, но боли пенсионер не почувствовал.

—Первую помощь оказали в нашей Звениговской больнице и решили направить к микрохирургам в Казань. На "скорой" доставили в ЦРБ республики Татарстан, где меня уже ждали, - рассказывает Михаил. - С самого начала в течение пяти часов я думал, что останусь без руки. Я потерял довольно много крови, но боль из-за шока не чувствовала. Затем началась операция с местной анестезией, я все время был в сознании. Хирурги соединили сосуды под микроскопом, сшили сухожилия. Сейчас уже есть кровообращение, кисть теплая, пальцы двигаются. 27 июля выписали из больницы и отправили домой.

Кроме того, Михаил объяснил, что ему восстановили нервы и сопоставили кости, однако пальцы все еще немного немеют. Восстановление и реабилитация, как сказали пенсионеру, продлится около четырех месяцев, а после снятия швов будут разрабатывать руку

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле из многоэтажки упал четырехлетний малыш.

...

  • 0

Популярное

Последние новости