Обновляем интерьер: на что йошкаролинцам обратить внимание при выборе кухни?

Обновляем интерьер: на что йошкаролинцам обратить внимание при выборе кухни?К выбору кухни надо подходить тщательно / фото с сайтаpixabay.com

Ответьте на несколько вопросов

Во время ремонта многие задаются вопросом, как выбрать кухню, и при этом не пожалеть. Мы подготовили вам несколько советов, на что нужно обратить внимание прежде, чем сделать выбор. 

В первую очередь ответьте на важный вопрос – «Для чего вам нужна кухня?». Вариантов ответов может быть несколько. Например, только для приготовления пищи, или еще для посиделок с друзьями или семьей. Если только для готовки, то нужно сделать интерьер максимально функциональным и удобным. А вот если для теплых и уютных ужинов, то надо подойти к оформлению кухни более детально. 

На какие еще моменты нужно обратить внимание?

  • Нужно ли делать делать на кухне ремонт? Если да, то завершить его нужно до покупки кухонного гарнитура.
  • Мебель на кухне не должна занимать больше 20 процентов помещения. 
  • Какая нужна техника? Тщательно продумайте, что именно вам нужно, и где она будет размещаться.
  • Где будет размещаться обеденная зона? И какая мебель вам нужна?
  • Сколько места вам нужно для заготовок на зиму? Функционально используйте имеющееся пространство за счет угловых шкафов, выдвижных модулей, дополнительных полок, добавочных сетчатых корзин.

После этого просчитайте бюджет, определите общие пожелания и далее подходите к детальной проработке и выбору материалов. В частности особое внимание уделите выбору цветов. 

Белый
Выбирайте этот цвет, если у вас маленькая кухня. Светлый тон позволит визуально увеличить пространство. Но белые цвета лучше разбавить другими, или скомбинируйте несколько оттенков серых цветов. например, теплого и холодного. Можно утеплить помещение розоватыми оттенками.

Черный
Черно-белая гамма — это вечные популярные цвета. Особенно популярны – графит, антрацит, а не глухие черные оттенки. Определите для себя глянцевой или матовой будет ваша кухня. 

50 оттенков серого
Серый цвета – очень популярен, еще и почти идеально подходит для кухни. Он не такой маркий, как белый или черный. Но не забудьте добавить теплых оттенков, чтобы сохранить уют кухни.

Светлый фон, яркие акценты
Когда выбираете светлый фон и яркие акценты, то яркости лучше добавлять мебели, фартуку, карнизам и декоративным элементам. 

Медиаплатформа «Pro Город» запустила новый проект «Обновить интерьер легко», где вы можете выбрать все необходимые вам вещи. Длительные походы по магазинам, езда из одного конца города в другой всегда утомялет. Хочется, чтобы все было в одном месте. Именно для удобства йошкаролинцев появился «Обновить интерьер легко».

...

  • 0

Популярное

Последние новости