Психолог рассказал, как йошкаролинцу влиться в работу после хорошего отпуска

Психолог рассказал, как йошкаролинцу влиться в работу после хорошего отпускаотпуск может быть слишком продолжительный/из архива «Pro Город»

Нужно начать со смены режима сна

Подходит к концу уже второй месяц лета и многие йошкаролинцы понемногу возвращаются из отпусков. Редакция медиаплатформы Pro Город решила узнать у психолога, как лучше возвращаться на работу после отдыха.

Как рассказала психолог Татьяна Алексеева, лучше подготовить себя заранее к смене режима. Первое, что происходит с человеком, когда он уходит в отпуск – у него меняется режим сна. Он ложится и встает поздно, поэтфому как минимум за неделю нужно перенастроить этот график и приблизить его максимально к тому, который был еще до отпуска.

—Во-вторых, нужно успеть до окончания законных выходных сделать все дела, чтобы не было ощущения незавершенности. В-третьих, вам стоит настроиться психологически к тому, что вас на работе ждет коллектив и вам придется сразу вливаться в работу. Чтобы снизить это нежелание трудиться, можно сходить к коллегам перед выходом из отпуска. Это делается для того, чтобы не было ощущения, что за длительный отдых что-то забылось. Если нет желания идти куда-то, то можно позвонить кому-то из коллектива и узнать, как дела обстоят на работе, произошло ли что-нибудь новое. Само собой, нужен хороший, позитивный настрой на продуктивный труд, так что нужно собрать все свои силы. Кроме того, за день до выхода на работу, то нужно провести так называемый ритуал, который вы совершаете перед каждым походом на работу.Например, можно заранее выгладить одежду, собрать обед с собой еще вечером. Женщины же могут надеть новые вещи, которые приобрели во время отпуска. Это будет психологически легче, если вы покажете что-то новенькое. И тогда вы будете готовы с новыми силами приступать к работе!

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как выбрать йошкаролинцу вкусную дыню. Также йошкаролинки выбирают идеальный купальник.

Кстати, больше полезных советов, законов и информации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости