Несколько рецептов для заготовок от йошкаролинцев: «Вам понадобятся..»

Несколько рецептов для заготовок от йошкаролинцев: «Вам понадобятся..»Основной ингредиент - ягоды / фото с сайта pixabay.com

Садоводы уже начали готовиться к зиме

Сейчас в полном разгаре ягодный сезон: все уже успели насладиться свежими ягодами, а теперь уже вовсю делают заготовки на зиму. Перетертые с сахаром ягоды будут востребованы и актуальны, когда фруктово-ягодный сезон закончится. Тем более, что сделать такие заготовки достаточно просто. Вам не понадобиться много ингредиентов: все продукты доступны, а технологии просты. Однако есть множество способов, чтобы сохранить ягоды на зиму.

Перетертые ягоды с сахаром:

Ингредиенты:

  • любые ягоды
  • сахар

Рецепт:

Ягоды переберите и обсушите. Затем положите ягоды в эмалированную посуду и хорошо разотрите толкушкой или измельчите их блендером. Добавьте сахар и тщательно перемешайте. Наполните ягодами сухие стерилизованные банки. Сверху слегка посыпьте сахарным песком и закройте. Ягоды будут готовы через 2-3 дня, когда сахар полностью растворится. Храните в холодильнике.

 

Желе из красной смородины (без варки)

Ингредиенты:

  • Красная смородина
  • Сахар

Рецепт:

Ягоды перебрать, очистить от веточек, вымыть и дать стечь воде. Закладываем ягоды в блендер и взбиваем. Выкладываем в кастрюлю, ставим на сильный огонь, всыпаем сахар. И, интенсивно размешивая, прогреваем буквально пару минут до растворения сахара. Желе моментально становится довольно жидким. Затем нужно процедить  желе через сито, чтобы избавиться от косточек. Разлить по баночкам и, не накрывая крышками, оставить до полного остывания. Когда желе остынет, оно станет густым и достаточно упругим. 

Клюквенное баловство

Ингредиенты:

  • Клюква свежемороженая – 0,5л
  • Курага – 100 г
  • Коньяк — 30 мл
  • Мед — 2 ст. ложки

Рецепт:

Курагу нарезаем ломтиками, заливается коньяком и оставляем, пока не набухнет. Клюква бланшируется, высыпается на бумажное полотенце, чтобы ушла «лишняя» влага. Перекладываем все в емкость, где будем все измельчать, добавляем мед. Все перемешиваем ложкой, а затем измельчаем блендером.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что нужно делать йошкаролинцам на участке в июле. Также на что йошкаролинцам обратить внимание при выборе кухни.

Много полезного можно найти тут «Все для дачи и огорода».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости