«Вирус завозят издалека»: новые цифры и факты о COVID-19 в Марий Эл

«Вирус завозят издалека»: новые цифры и факты о COVID-19 в Марий Элтри района Марий Эл выбились в "лидеры" / с сайта pixabay.com

В группе риска три категории граждан

С начала пандемии в Марий Эл проведено более 94 тысяч лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, из них за вчерашний день – 693 исследования. В Управлении Роспотребнадзора по Марий Эл дали оценку ситуации с COVID-19 в регионе.

На 3 августа в Марий Эл подтверждено 3815 случаев COVID-19: 38,4 процента у мужчин и 61,6 процента у женщин. Из них более 70 процентов пациентов выздоровели. По мнению специалистов, основными источниками заражения остаются семья и ближайшее окружение: от домочадцев и родственников коронавирус передался 53 процентов пациентов. Количество «завозных» случаев за сутки увеличилось и теперь составляет более 4 процентов.

В легкой форме COVID-19 диагностирована у 1884 человек, в средней степени тяжести - у 1168 заразившихся, тяжелой – у 109. Без каких-либо клинических признаков коронавирусная инфекция выявлена у 654 пациентов.

В возрастной структуре заболеваемости выделяются три категории пострадавших:

  • зрелые и пожилые лица 50-64 лет;
  • представители экономически активного населения 30-49 лет;
  • люди старшего и преклонного возраста от 65 лет.

Среди административных территорий на первом месте остается Йошкар-Ола, на второй позиции – Медведевский, на третьей – Волжск.

Ранее пятнадцать жителей Марий Эл «подхватили» COVID-19. Также купив бутылку водки, три депутата из Йошкар-Олы целый час ждали приезда полиции

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости