Больше заданий: с какими трудностями столкнутся школьники из Марий Эл на ЕГЭ-2021

Больше заданий: с какими трудностями столкнутся школьники из Марий Эл на ЕГЭ-2021с каждым годом ЕГЭ становится сложнее / из архива pg12.ru

Экзаменационная компания этого года не обошлась без скандалов

В новом варианте ЕГЭ по всем предметам появятся дополнительные вопросы, к которым школьники до этого не были готовы. Наиболее глобальное изменение коснется экзамена по истории. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

— Наши школьники "западают" на тех заданиях, где необходимо применить знания в новой, измененной ситуации, — цитирует РИА Новости начальника управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора Игоря Круглинского. — Думаю, какие-то движения в этом плане будут сделаны в следующем году. Например, в экзамене по истории.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что ряд недочетов будет исправлен. Так, несколько лет назад разгорелся скандал из-за экзамена по математике. В одном из заданий выпускникам предложили указать количество банок краски, которую нужно купить для ремонта, и в условии дали параметры стены, количество слоев, расход краски. Школьники рассчитали, сколько краски нужно, чтобы покрыть ей все стены - у них получилось дробное значение. Но многие ребята забыли - что в ответе нужно указать именно количество целых банок. Никто не продаст 6,44 банки.

А в 2020 году скандал случился из-за экзамена по химии. Однако, Игорь Круглинский отметил:

— Изменился контекст и условия, задания в принципе остались такие же, какие были.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что более 200 миллионов рублей планируется потратить на строительство школы в пригороде Йошкар-Оле. Также читайте о новом стандарте школьной формы.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости