У крови и кокоса одинаковый состав: 5 фактов о крови, которые не знали йошкаролинцы

У крови и кокоса одинаковый состав: 5 фактов о крови, которые не знали йошкаролинцыЯркий насыщенный оттенок крови придает гемоглобин / pixabay.com

Рассказываем самые необычные

Состав крови и ее функции изучают уже несколько столетий. Но есть интересные факты, о которых знают не все. О некоторых из них нам рассказала главный врач «Клиники №1» Елена Ермина.

  1. Между группой крови и характером человека есть связь. Это установили японские ученые. Люди с первой группой — уверены в себе, со второй — замкнутые, с третьей — порядочные, а четвертые — уравновешенные.
  2. Яркий насыщенный оттенок крови придает гемоглобин. Это источник белка, железа и кислорода. Если гемоглобин в крови понижен, это может говорить о дефиците этих веществ, а если повышен — то это сигнал о наличии различных заболеваний кровеносной системы.
  3. Ученые установили ошеломляющий факт. Жидкость незрелых кокосов и наша кровь имеют абсолютно идентичный состав. Есть мнение, что кокосовую воду можно использовать вместо плазмы крови.
  4. Кровь содержит в себе генетическую информацию. Благодаря новейшим достижениям науки, вы сможете пройти скрининговое исследование, которое определит предрасположенность к определенным заболеваниям, показатели силы и выносливости, чувствительность к боли, этнические корни, особенности слуха и памяти.
  5. Повышенный уровень ХГЧ в крови покажет наличие беременности ранее, чем тест-полоска. Однако это может свидетельствовать и о наличии хориокарциномы, злокачественных новообразованиях яичка, нарушении функции почек.

Если и вы хотите узнать о себе и своем здоровье максимально полную информацию, то любое исследование крови можно пройти в «Клинике №1» в Йошкар-Оле. Сдать общеклинические анализы, на гормоны, генетические, биохимические, для беременных и планирующих беременность.

Результат можно получить по электронной почте, это удобно. Приём анализов ежедневно с 7.30 до 13.00 без записи, без очередей, с высокой точностью.

Центр МРТ "Клиника №1" ул. Пролетарская, 15
Телефон: 40-10-10
ВК: https://vk.com/klinika1ola
Инстаграм: https://www.instagram.com/klinika1ola/

...

  • 0

Популярное

Последние новости