В Марий Эл появилась современная поликлиника

В Марий Эл появилась современная поликлиникаГлава республики лично присутствовал на торжественном открытии/фото пресс-службы правительства Марий Эл

Медицинское учреждение скоро примет первых пациентов

Почти 4 года жители Козьмодемьянска и близлежащих районов ждали открытия поликлиники.

Впервые вопрос о завершении строительства поднял Глава Марий Эл Александр Евстифеев в 2017 году. С тех самых пор эта тема активным образом прорабатывалась.  В 2018 году поликлиника Козьмодемьянской межрайонной больницы была включена в постановление Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Марий Эл». На завершение строительства, оснащение мебелью и оборудованием было выделено 133 миллиона рублей.

— В поликлинику поставлено современное оборудование, сделан качественный ремонт, жители с нетерпением ждут начала приема, — заявил главврач Козьмодемьянской межрайонной больницы Николай Сидоров.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава республики Александр Евстифеев, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев и мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов.

— Я очень доволен. Я был здесь, наверное, семь раз, начиная с апреля 2017 года. Тема достройки поликлиники обсуждалась в Совете Федерации и была включена в соответствующее постановление. Мы еще дополнительно поставили вопрос об обеспечении оборудованием. Здание, коллектив врачей и специалистов - это важно, но специальное медицинское оборудование - тоже очень актуально, потому что это все влияет на результат. Все задачи выполнены, оборудование установлено, остаются мелкие штрихи, чтобы через несколько дней начать обслуживание жителей Козьмодемьянска Горномарийского и Юринского районов, — рассказал Александр Евстифеев.

Ранее в Йошкар-Оле на Ремзаводе был убит мужчина. Также в Оршанском районе "четырка" вылетела в кювет.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости