«На связи»: Собянин обсудил с главой Марий Эл вопросы противодействия коронавирусу

«На связи»: Собянин обсудил с главой Марий Эл вопросы противодействия коронавирусусовещание проводилось посредством видеоконференцсвязи/фото пресс-службы правительства РМЭ

Республика на третьем этапе снятия ограничений

Глава Марий Эл Александр Евстифеев сегодня принял участие в очередном заседании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, которое провел Сергей Собянин.

В ходе заседания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, был затронут ряд актуальных вопросов, в том числе о прохождении осеннего эпидемиологического сезона, а также о готовности образовательных учреждений к началу учебного года и проведении плановой вакцинации от гриппа.

— По традиции послушаем ситуацию, которая складывается по коронавирусу в регионах Российской Федерации, и уделим особое внимание вопросам, связанным с прохождением осенне-зимнего периода, началом учебного года, функционированием дошкольных учреждений, школ, вузов, особенности их функционирования в период коронавируса, — обозначил Сергей Собянин.

В настоящее время в Марий Эл ведется работа по подготовке к новому учебному году 541 образовательной организации. На сегодняшний день принято 454, или 84 % образовательных организаций, в том числе: все 224 учреждения дошкольного образования, все 46 организаций дополнительного образования, 175 из 247 общеобразовательных организаций.

По состоянию на вторник 28 июля закуплены бесконтактные термометры и около 200 приборов для обеззараживания воздуха в присутствии людей, а также дезинфицирующие средства.
Все ученики начальной школы с 1 по 4 класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Такое решение было принято в соответствии с Посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

По состоянию на понедельник 10 августа в Марий Эл зарегистрировано 3917 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. Только за последние сутки – 14 случаев. Под медицинским наблюдением остаются 693 человека.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл появилась современная поликлиника. Также глава Марий Эл «сдает позиции» в национальном медиарейтинге.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости