В Марий Эл обсудили методы противостояния коронавирусу

В Марий Эл обсудили методы противостояния коронавирусуобсуждался целый ряд важных вопросов/фото пресс-службы Правительства РМЭ

Со слов Главы республики они минимальны

Глава Марий Эл Александр Евстифеев рассказал о мерах противодействия коронавирусной инфекции в республике.

— Это преимущественно масочный режим и тот необходимый минимум ограничений, который нам рекомендован Роспотребнадзором. Проект указа был согласован. Мы находимся на третьем этапе, поэтому у нас почти все виды деятельности и предприятий, и физических лиц разрешены. За исключением необходимого минимума, — уточнил Глава республики.

По мнению руководителя Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светланы Булатовой, ситуация в республике стабилизируется.

— Эпидпроцесс по коронавирусу характеризуется четкой тенденцией к снижению ежедневных темпов прироста до 0,4 процентов на сегодняшний день, — заявила она.

На данный момент свободный коечный фонд составляет более 50%. На фоне снижения заболеваемости дополнительно определены контингенты тестируемых из числа здоровых лиц. В настоящее время идет тестирование персонала детских дошкольных учреждений и санаториев.

Заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Королева в свою очередь отметила, что для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 в 7 медицинских организациях развернуто 620 коек, которые заняты на 44,5 %.

Замминистра также поделилась, что с 17 августа начинается второй заезд медицинских работников, перенесших коронавирус или работающих с коронавирусными больными, в санаторий на реабилитацию.

Напоминаем, что ранее в Марий Эл водитель и пассажирка попали в больницу после столкновения с деревом. А также специалисты рассказали, кто из горожан невосприимчив к COVID-19.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости