Самые необычные симптомы коронавируса, о которых йошкаролинцы не подозревали

Самые необычные симптомы коронавируса, о которых йошкаролинцы не подозревалиу 54 человек не было зафиксировано никаких признаков болезни / Фото: Михаил Синицын/РГ

У некоторых они появляются спустя две недели после заражения

Ученые из Университета Восточной Англии проанализировали течение COVID-19 у пожилых людей и пришли к выводу, что у большинства из них наблюдались необычные симптомы заболевания. Исследование опубликовано на портале medRxiv.

Наблюдения велись за пациентами домов с 7 апреля по 29 июня. Только у 38 процентов были выявлены стандартные симптомы коронавируса. Остальные же жаловались на слабость, плохое самочувствие. Усталось.

У 54 человек не было зафиксировано никаких признаков болезни либо они начинали проявляться через две недели после заражения. Но многие инфицированные ощущали "недомогание" и "общее состояние нездоровья", что ученые выделили в категорию "атипичных" симптомов COVID-19.

Ранее сообщали, что в Марий Эл могут снять ограничения на время продажи алкоголя. Также за сутки более 20 жителей Марий Эл госпитализировали с подозрением на COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости