В Москве пройдут Дни Республики Марий Эл

В Москве пройдут Дни Республики Марий Элв программе заявлены коллективы народного творчества/фото Петра Васильева

Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия Марийской автономии

23 октября в Государственном Кремлевском Дворце состоится торжественное мероприятие, основной частью которого станет большой праздничный концерт при участии ведущих профессиональных коллективов республики.

По случаю подготовки к значимому событию в Доме Правительства республики прошло первое заседание организационного комитета, которое провел Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин.

— У нас есть утвержденный документ, в котором все позиции выверены. До этого мы встречались несколько раз в рабочем порядке. По времени мы успеваем подготовиться, но нужно делать все в соответствии  с тем алгоритмом, который был определен, — обратился Михаил Васютин к участникам заседания.

В концерте примут участие творческие коллективы Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, Национального театра драмы имени Шкетана, Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая, Республиканского колледжа культуры и искусств имени Палантая, Горномарийский ансамбль гусляров.

Директор Национального музея Республики Марий Эл им. Т.Евсеева Светлана Зверева рассказала о выставочной части мероприятия.  Экспозиция будет представлена панелями, посвященными Марийскому краю. Тематически они будут разделены на блоки, рассказывающие об истории, природе, туристических возможностях республики, о профессиональном творчестве и искусстве Марий Эл, образовании, науке и спорте. Отдельно будет представлен стенд, посвященный агропромышленному комплексу, под брендом «Сделано в Марий Эл!». 

В ходе заседания были выдвинуты предложения по оформлению и организации мероприятия.

В завершение Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл поручил ответственным лицам в указанные сроки представить проекты докладов, презентаций, видеоматериалы и предложения по оформлению фотозоны и наполнению сувенирной лавки.

Напоминаем, что ранее в Йошкар-Оле подростки возмутили горожан своим поведением. А также в Марий Эл проинспектировали охотников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости