«Коммуналка», еда и услуги: как изменились цены в Марий Эл в июле

«Коммуналка», еда и услуги: как изменились цены в Марий Эл в июлецены на продукты увеличились менее всего / фото Pro Город

Еда подорожала меньше всего

В общем цены на товары и услуги в июле 2020 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на полпроцента. В частности продукты подорожали на 0,2%,  непродовольственные на 0,4%, а услуги на 1,3%.

В категории продовольственных товаров наибольшее изменение цен за июль 2020 года отмечалось в плодоовощной группе товаров: максимальное повышение цен произошло на яблоки (на 14,4%), а максимальное снижение – на огурцы свежие (на 18,3%).

Из наблюдаемых непродовольственных товаров также отмечено изменение цен: более всего выросли цены на термометр медицинский ртутный (на 14,7%), а наибольшее снижение зафиксировано на тушь для ресниц (на 4,8%).

Наибольший рост цен в июле 2020 г. на услуги произошел в группе услуг пассажирского транспорта, где стоимость проезда в такси увеличилась в среднем на 46,4%, подорожали также жилищно-коммунальные услуги в среднем на 2,4%.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по Республике Марий Эл в конце июля 2020 г. составила 4080,81 рубля. За месяц его стоимость снизилась на 0,3%, а с начала года увеличилась на 13,4%.

Также ранее силами МАСС была найдена еще одна пропавшая женщина. В то же время порпавшая больше недели назад пожилая женщина все еще не найдена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости