"Мобильная медицина": к жителям Марий Эл приехал "поезд здоровья"

"Мобильная медицина": к жителям Марий Эл приехал "поезд здоровья"с инициативой выступили главный врач Волжской ЦГБ / фото VK.COM / ГБУ РМЭ "ВОЛЖСКАЯ ЦГБ"

Сдать анализы и получить консультацию стало проще

Два раза в неделю на улицах Волжска будут работать специальные передвижные медицинские комплексы. Подробнее об этом рассказали в региональном Минздраве.

На прошлой неделе медики работали в микрорайоне «Горгаз», на пересечении улиц Шестакова и Прохорова. С девяти часов утра там стояли два переоборудованных автобуса, оснащенных современной медицинской техникой.

В первом автобусе располагались флюрограф и маммограф, во втором -проводились процедуры забора крови, измерения глазного и артериального давления, электрокардиограмма и другие исследования. Также велась консультация врача-терапевта.

Волжане с воодушевлением приняли участие в обследованиях. Кстати, результаты становятся известны через несколько дней. В последствии с пациентами связываются специалисты call-центра Волжской ЦГБ, а результаты отправляются участковому терапевту.

Справочно:
С инициативой начать подобную работу в Волжске выступили главный врач Волжской ЦГБ Дмитрий Фризин и заведующая Центральной районной поликлиникой и филиалом Елена Баранова. При поддержке Правительства республики и регионального Минздрава идея воплотилась в жизнь.

Напомним, что ранее семьи из Марий Эл стали лауреатами пристижного соревнования. А также школьный персонал Марий Эл будет ходить на работу в масках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости