Долгожданные "Летние сезоны" прошли в Марий Эл под открытым небом

Долгожданные "Летние сезоны" прошли в Марий Эл под открытым небом"Акпатыр" поставили вне сцены / фото организационно-аналитическое управление Главы РМЭ

В этом году их ждали аж до августа

Из-за пандемии и ограничительных мероприятий открытие традиционного фестиваля спектаклей под открытым небом «Летние сезоны» было перенесено на конец августа.

Сегодня на территории туристского комплекса «Раздолье» в деревне Алёшкино Килемарского района развернулось эпическое действо: зрителям была представлена первая национальная опера «Акпатыр» в исполнении артистов Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

Гостем фестиваля стал Глава Марий Эл Александр Евстифеев. После окончания оперы Глава региона пообщался с артистами театра, от лица зрителей поблагодарил их за яркое выступление и пожелал дальнейших творческих успехов.

— Времена меняются, но здесь и сюжет, и исполнение – все совпадает. Во-первых, доброжелательное отношение народов друг к другу выдержано в сюжете. Во-вторых, это совпадает с колоссальным творчеством, вы великолепно себя реализовали. Зрителям повезло, что нет занавеса, поэтому мы хлопали безудержно – это результат вашего сегодняшнего успеха. Спасибо вам за ваш труд и за ваш талант, — сказал Глава Марий Эл.

Фестиваль под открытым небом позволяет зрителям стать участниками событий, окунувшись в историю. Сама природа является одним из главных действующих лиц спектакля.

Опера «Акпатыр» входит в ТОП-200 лучших событий 2020 года, составленным порталом EventsInRussia.com. Кроме того, масштабное мероприятие в числе победителей Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards 2019 года.

Ежегодно фестиваль спектаклей под открытым небом привлекает не только жителей республики, но и гостей с ближайших регионов.

Ранее сообщали, что на дорогах Йошкар-Олы водителей ждет «яблочный град». Будьте осторожны! Также йошкаролинцы возмущены поведением водителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости