Советы психолога: как йошкаролинцам организовать семейный отдых

Советы психолога: как йошкаролинцам организовать семейный отдыхсемейный отдых / с сайта pixabay.com

В любое время года

Собрались отдохнуть всей семьей? Хотите поехать на дачу, в туристическую экскурсию или просто в лес с палатками? О том, как организовать семейный отдых в любое время года, рассказала психолог Татьяна Алексеева.

– Собираясь на семейный отдых, мы должны учитывать несколько факторов: число отдыхающих, их предпочтения и возраст. Тогда можно избежать некоторых казусов и неожиданностей. Если собираетесь на отдых с маленькими детьми, то нужно предусмотреть все, вплоть до режима: в какие моменты дети бывают капризны, как переносят дорогу.
Также важно учесть психологический портрет каждого из членов семьи: кто-то спокойно переносит длительные поездки, а кто-то – нет. Нужно приготовить игрушки, отвлекающие игры. Позаботьтесь и о себе. Прежде всего, подготовьте себя психологически и, конечно, заранее соберите вещи, ведь иначе в спешке можно что-то забыть.
Главное правило – планируйте. Составьте чек-лист. Также продумайте способ передвижения: поезд, самолет, авто. Выберите маршрут и распланируйте, чем будете заниматься на отдыхе. Должны учитываться пожелания всех членов семьи: один хочет рыбачить, а другой – читать книжку. Но главное – продумайте вариант совместного времяпровождения.
Еще важно, чтобы сборы проходили всей семьей. Каждый должен принимать участие, помогать в организации отдыха. Тогда возникнет доля ответственности. Роли должны быть распределены правильно, и тогда семейный отдых пройдет с комфортом.

Ранее сообщали пять причин, почему йошкаролинки не хотят знать об измене. Также пять лайфхаков для йошкаролинцев, как пережить увольнение и кризис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости