Йошкаролинцам стали известны новые правила охоты

Йошкаролинцам стали известны новые правила охотыиз архива газеты "Pro Город"

Охотники теперь будут ходить в лес по новым нормам

31 августа Минюст России зарегистрировал приказ «Об утверждении правил охоты». Сообщается,что из новой редакции исключены спорные нормы и положения, не доказавшие своей состоятельности.

По итогам обсуждений экспертов в сфере охотничьего хозяйства, научных работников, представителей зоозащитных организаций и юристов была выбрана новая редакция правил. Специалисты решили исключить спорные нормы и положения, такие как : требования осуществления охоты в темное время с обязательным использованием вышек, а также требования к их техническим характеристикам.

Добавились новые положения, направленные на обеспечение безопасности при осуществлении охоты - теперь охотникам необходимо использовать одежду со световозвращающими элементами. Также в новом своде правил обращается внимание на запрет любого перемещения или перевозки продукции охоты без соответствующих  документов.

Согласно документу, главы регионов теперь имеют право вводить ограничения (вплоть до полного запрета) в отношении возможных способов и сроков охоты, как во всем субъекте,так и в отдельных его частях.

– Я думаю, что поправки в закон в целом полезные. Световозвращающие жилеты помогут сократить количество несчастных случаев во время охоты. В целом все изменения положительные, думаю, что начинающие охотники смогут лучше понимать правила охоты, – комментирует охотник со стажем Антон. 

Ранее мы рассказывали о  местах, где возможны ДТП с лосями, а также о том, что В Йошкар-Оле появились новые знаки.

А как вы относитесь к охоте? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости