В Йошкар-Оле осудили мужчину, который порезал полицейского

В Йошкар-Оле осудили мужчину, который порезал полицейскогоПриговор в законную силе не вступил / фото из архива «Pro Город»

Следователи, выяснили все обстоятельства произошедшего

В Йошкар-Оле признали виновным мужчину, который ударил ножом полицейского. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

В октябре 2019 года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого был мужчина. В ходе проверки документов оказалось, что он находится в федеральном розыске. Когда это выяснилось, мужчина попытался убежать, а когда он понял, что скрыться у него не получится, жулик достал нож и ударил полицейского по руке. Сотрудник правоохранительных органов получил легкий вред здоровью. 

Следователи, выяснили все обстоятельства произошедшего, провели 4 судебно-медицинские, генетические, криминалистическую и дактилоскопическую экспертизы, кроме того были допрошены свидетели. Удалось собрать достаточно доказательств. Суд признал мужчину виновным по статье «применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей». Ему назначили наказание 4,5 лишения свободы в колонии строго режима. также преступник должен выплатить компенсацию морального вреда - 40 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что появились подробности смертельной аварии с мотоциклистом в центре Йошкар-Олы. Также в Йошкар-Оле нашли тело женщины в крови.

А свидетелем какого ЧП вы были? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости