В Йошкар-Оле бывший директор парка отправился в колонию за растрату

В Йошкар-Оле бывший директор парка отправился в колонию за растратуЕго вину доказали в суде / фото из архива Pro Город

Его приговорили к 2,5 годам колонии

Экс-директора Центрального парка культуры и отдыха осудили за пособничество в растрате и злоупотреблении должностными обязанностями. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

В конце прошлого года началось расследование уголовного дела. Следователи выяснили, что директор Центрального парка культуры и отдыха вместе со своим заместителем проводили закупку оборудования по необоснованно завышенной цене. Из-за таких незаконных махинаций они причинили ущерб организации в особо крупном размере, на сумму свыше 2 миллионов рублей. Также он по предложению своего заместителя сдавал офисные помещения и гараж ООО "Парка "Мир развлечений", без оформления соответствующих документов. 

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Марий Эл. Для того, чтобы доказать его виновность в суде, следователи изъяли большой объем документации, проведены экспертизы, а также допрошено более 40 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 14 томов. 

Суд назначил ему наказание в виде 2, 5 лет колонии строгого режима с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафами в размере 200 тысяч рублей и лишением права занимать  определенные должности сроком на 2 года. Осужденный взят под стражу в зале суда.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости