Йошкаролинец ограбил незнакомку на улице и зарезал подругу во время застолья

Йошкаролинец ограбил незнакомку на улице и зарезал подругу во время застольямужчину осудили/из архива "Pro Город"

Женщина скончалась на месте происшествия

Верховный суд Марий Эл оставил приговор 53-летнего йошкаролинца, который пожаловался на необоснованное осуждение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл.

Так, еще 18 июня 2020 года присяжные признали мужчину виновным в грабеже и убийстве. 29 июня суд приговорил мужчину к 17 годам колонии особого режима. Как выяснили правоохранители, 3 августа прошлого года около 22:00 осужденный, будучи пьяным, ограбил женщину на Пролетарской, забрав у нее 200 рублей. 

Уже 13 сентября прошлого же года мужчина вновь был пьяным и в квартире на Куйбышева зарезал подругу, ударив ее дважды в шею и голову. Женщина скончалась на место происшествия. 

При этом, при выборе наказания суд учел, что у мужчины состояние здоровья, наличие малолетнего ребенка, а также то, что погибшая женщина сама совешала противоправные действия. Тем не менее, подобные преступления стали рецидивом. Теперь же, после решения Верховного суда РМЭ, ближайшие 17 лет йошкаролинец проведет за решеткой. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле подросток поздно ночью расстрелял прохожего ради денег. Также в Марий Эл изверг более полугода истязал и угрожал убийством своим дочерям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости