Рецепт бодрости: вкусные и полезные завтраки для йошкаролинцев

Рецепт бодрости: вкусные и полезные завтраки для йошкаролинцевовсяная каша- отличный завтрак/ фото из архива PRO Город

А также то, что есть не завтрак не надо

Народная мудрость гласит, что нужно обязательно съедать завтрак.  К сожалению, не у всех получается следовать этой установке. Но не стоит забывать, что сбалансированный завтрак — один из самых важных моментов для поддержания энергии и жизненных сил.

Pro Город подобрал для вас несколько вариантов вкусных и полезных завтраков.

Овсяная каша

 Овсянку можно смело назвать лучшим выбором для первого приема пищи. Овсяная каша лучше всего разгоняет метаболизм, а также насыщена микро- и макроэлнментами. При этом нужно помнить, что овсяные хлопья, требующие запаривания – лучше не покупать. Чтобы извлечь максимальную пользу из такой крупы, выбирайте продукцию с надписью на упаковке «Экстра 1» или ту, что требует хотя бы 5 минут варки.

Творог

 Это же просто белковая бомба! Для тех, кто хочет не только похудеть, но и набрать мышечную массу, то творог советуют есть прямо после физических нагрузок. Творожные продукты способствуют выработке серотонина – гормона радости, который снимает стресс. Творог со сметаной и бананом (который тоже содержит этот гормон) – завтрак, который подарит хорошее настроение на весь день!

Яичница с зеленью или омлет с овощами

Завтрак, подходящий тем, кто любит сытно поесть. Кроме ощущения сытости, яйца обеспечат вас белком и витамином Е.

Фруктовый салат

 Порежьте немного яблока, дыни, банана, добавьте винограда и ягод.  Порезанные фрукты можно полить соком лимона и йогуртом – витаминный заряд и хорошее настроение вам обеспечены!

А вот более привычные завтраки из списка ниже лучше исключить из рациона ( если они еще в нем присутствуют)

Традиционные бутерброды (или использовать зерновой хлеб вместо обычного).

Сладости ( организм не получит необходимой пользы и здоровой энергии).

Цитрусовые (при употреблении натощак, есть риск получить гастрит, так как цитрусовые могут раздражать слизистую желудка).

Груши (в этом фрукте содержится очень много грубой клетчатки, которая с утра плохо усваивается).

Для тех, кто не может завтракать по утрам, медиаплатформа PRO Город рекомендует перестать устраивать поздние ужины и выпивать стакан теплой воды с медом сразу после пробуждения. Это разбудит желудок и запустит пищеварительный процесс.

Напомним, что ранее мы рассказывали о бодрящих напитков для йошкаролинцев, а также о том, как похудеть без спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости