Вежливые водители получили "лайк" от школьников Йошкар-Олы

Вежливые водители получили "лайк" от школьников Йошкар-ОлыВ ответ школьники получали искреннюю улыбку/ фото с сайта УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Школьники вышли на улицу, с целью привлечь внимание к проблеме взаимной вежливости водителей и пешеходов

Ученики школы №29 вместе с сотрудниками республиканской Госавтоинспекции провели акцию на дорогах города. 

Участникики школьного объединения "Наше время"вышли на улицу с целью привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме взаимной вежливости водителей и пешеходов. 

Пешеходный переход, на котором была проведена акция входит в безопасный маршрут "дом-школа-дом". Школьники стояли возле пешеходного перехода и показывали водителям табличку с надписью "пропусти пешехода", а каждый вежливый водитель получал "лайк".  

Мы столи на пешеходном перекрестке в то время, когда первоклашки и ребята начальной школы шли после своих уроков.  Было интересно наблюдать как они безбоязненно шли по "зебре", увидев нас в ярких жилетах и с надписью "пропустите пешехода", а водители проезжающие мимо, улыбалисьи ставили нам лайки за такую работу. Акция"Лайк водителю" помогает быть внимательными водителям и пешеходам. Нам понравилось помогать инспекторам и мы ставим своей акции лайк! - делятся своими впечатлениями школьники.

Ранее сообщали о том, что завтра будет перекрыт Кокшайский тракт. Также стало известно сколько выделили средств на строительство нового здания аэропорта Йошкар-Олы.

Как вы считаете, эффективна ли была эта акция? Делитесь своим мнением в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости