Авторская колонка: почему туристы едут отдыхать в Звенигово?

Авторская колонка: почему туристы едут отдыхать в Звенигово?Красивые тут места!/Фото из группы ВК "Туризм в Звениговском районе"

Где погулять в Звенигово?

Не так давно в Звенигово были установлены знаки туристической навигации, мы решили узнать у местной жительницы, насколько это актуально и подходит ли город для отдыха. 


К нам приезжают семьями и по одиночке, больших групп туристов не замечала. Гуляли мы по набережной, встали Волгу фотографировать, сзади подошла пожилая женщина, и у нас с ней завязался диалог.Человек приехал из мегаполиса, отдохнуть от шума, суматохи, беготни. К нам! В Звенигово! Естественно возник следующий вопрос - откуда она про нас узнала? Оказалось, она приезжала в Звениговов в детстве, с родителями. И, получается, что детские эмоции, наверное, не слабые, раз так запомнилось. Говорит, природа позвала, и не сожалеет, сейчас ещё лучше! Оказывается, приехала уже второй раз. Мне кажется, этот единичный случай уже даёт понимание того, как мало надо человеку для счастья! - рассказывает ProГороду Наталия Калинина. 

К вопросу про актуальность туристических знаков навигации, Наталия ответила, что место для их установки выбрано хорошее, указаны на них самые посещаемые места города. Только, по ее мнению, на них нехватает указания гостиниц, кафе и достопримечательностей. 


Где погулять в Звенигово?


Центр досуга и культуры ЦДиК - сейчас очень много работают в плане массовых развлечений, - делится Наталия и предлагает целый список мест, куда можно сходить в городе.

  • Национальный марийский музей завода;
  • Набережная;
  • Центральная площадь с красивым бульваром и фонтаном;
  • Парк;
  • Судостроительный завод Бутякова;
  • Кафе, в которых вечерами играет живая музыка.

Может, эти места и везде есть, но одно- дома, а совсем другое, когда в гостях, и смотришь на все по-другому. 


Каким может быть Звенигово?


У нас ведь такие места замечательные! Раньше ведь пристань была, если её вернуть, то такую грандиозную затею можно замутить, ого-го! Я уже даже представила - подходит туристический теплоход к причалу , выходят туристы, хорошо даже если иностранные, встречают их автобусы с экскурсаводами. Играет музыка, а лучше живая. У нас и это есть. Лавки с магнитиками про республику, сувенирчики на марийскую тематику, можно даже одежду шить и продавать с национальным уклоном. Массовики - затейники! Только затейников у нас много, планы можно такие понапридумывать, только а кто их воплощать будет и где деньги на это всё брать-это вопрос большой!

Ранее мы писали о том, что в Звенигово были установлены знаки туристической навигации. Также в Йошкар-Оле избавятся от заброшенного "магнита" для подростков. 

А вы были в Звенигово? Делитесь впечатлениями в комментариях!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости