За год йошкаролинцы стали счастливее

Проект "Индекс счастья" подвел итоги своей работы. По результатам исследований, Йошкар-Ола вошла в пятерку самых счастливых городов России, разделив бронзу с Магаданом.

В период с мая по июль 2013 года в эксперименте приняли участие более 50 тысяч человек со всей России.  По данным “Индекса счастья” женщины оказались на 4% счастливее мужчин. Кристины самые счастливые среди женщин, а среди мужчин – Никиты. Больше всего россияне счастливы в четверг в районе 18 часов.   

Кроме того, в рамках проекта была создана интерактивная карта страны, на которой отображается уровень счастья в отдельных городах.  Вычислялся этот уровень по четырем критериям: региональным новостям, постам в популярных социальных сетях по отдельным ключевым словам, коротким сообщениях о счастье, которые пользователи оставляли на сайте проекта, а также, что самое интересное, - по прогнозу погоды в регионе. 

Самым счастливым городом стал Новый Уренгой с индексом счастья 55%. Йошкар-Ола же заняла почетное третье место. Как выяснилось, индекс счастья марийской столицы достиг 40%. К сведению, в прошлом году Йошкар-Ола занимала лишь 34 место.

Недавно портал pg12.ru рассказывал о том, как американец влюбился в Йошкар-Олу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости