Экскурсоводы бьют тревогу: Йошкар-Олу хотят лишить главных достопримечательностей

Экскурсоводы бьют тревогу: Йошкар-Олу хотят лишить главных достопримечательностейЙошкар-Олинский "Ослик"/фото мэрии Йошкар-Олы

Столица Марий Эл может лишиться «Ослика» и «Апостолов»

Йошкаролинцы не первый месяц жалуются на то, что скульптурная динамическая  композиция «Ослик с иконой Божьей Матери «Троеручица» не работает. Член ассоциациии экскурсоводов рассказала, к каким последствиям может привести отключение главных достопримечательностей Йошкар-Олы.

 - Многие туристы уже знают об этих часах и едут, чтобы ими полюбоваться. Если их в городе не будет, то наша республика и её столица резко утратят свой авторитет в туризме. Вероятно, благодаря этим композициям Йошкар-Ола входила в число 5 городов России, вызывающих наибольший интерес туристов. Сейчас туристы приезжают ко времени на площадь Оболенского-Ноготкова, достают камеры и ждут выход «Ослика», а его нет. – делится переживаниями Ольга Требушкова, член Ассоциации экскурсоводов РМЭ.

Напомним о том, что необычные часы привлекают внимание туристов уже 13 лет, и аналогов этим курантам в мире нет. А также Марийский «Ослик» по праву можно назвать самыми точными часами в городе, ведь время на них корректирует сигнал со спутника. 

Ранее мы сообщали о том, что в Йошкар-Оле будет разработана серия сувенирной продукции с логотипом города, а также о том что столица Марий Эл в десятке самых экзотических городов для туристов.

 

А как вы относитесь к этой ситуации? Свои ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости