320 детишек переступили порог нового садика в пригороде Йошкар-Олы

320 детишек переступили порог нового садика в пригороде Йошкар-Олыоткрытие нового детского сада/фото из архива ProГород

Глава Марий Эл принял участие в открытии детского сада в Медведево

В республике Марий Эл начал работу уже шестой детский сад, построенный в рамках проекта «Демография». Дошкольное учреждение с названием «Семицветик» рассчитан на 13 групп и вмещает 320 детей.

Александр Евстифеев отметил, что открытие «Семицветика» обеспечило стопроцентную доступность дошкольного образования в поселке Медведево. Также открылись 2 ясельные группы. 

Александр Евстифеев лично осмотрел комнату охраны с видеонаблюдением, спальни, игровые комнаты, медицинский блок, музыкальный и спортивные залы, пищеблок. Также стоит отметить, что детский сад соответствует действующим нормам пожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения и санитарным требованиям. Стоимость строительства объекта составила 198 млн. рублей.

Пусть в стенах этого детского сада ребят всегда встречают тепло, добро и уют. Жителям Медведевского района здоровья и благополучия! – пожелал Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл напомнил, что работа по возведению новых объектов образования в Медведевском районе продолжается: началось строительство детского сада на 100 мест по улице Чехова, а скоро начинается стройка дошкольного учреждения на 100 мест в поселке Руэм. Кроме того, активно строится школа на 825 мест.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, Александр Евстифеев продлил режим повышенной готовности, а также о том, что в Йошкар-Оле открыла свои двери для учеников новая школа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости